Community-Forum: Forum für Lehramtsstudierende - Details
You are not logged into Stud.IP.

General information

Semester WS 2007/08 - unlimited
Current number of participants 109
Home institute Zentrale und gemeinsame Einrichtungen
participating institutes Fakultät für Biologie und Psychologie, Fakultät für Chemie, Fakultät für Geowissenschaften und Geographie, Fakultät für Mathematik und Informatik, Fakultät für Physik, Philosophische Fakultät, Sozialwissenschaftliche Fakultät, Theologische Fakultät
Courses type Community-Forum in category Community
First date Mon , 15.10.2007 00:00 - 00:00

Course location / Course dates

n.a Mon , 15.10.2007 00:00 - 00:00
Fri , 01.02.2008 00:00 - 00:00
Mon , 31.03.2008 00:00 - 00:00
Mon , 14.04.2008 00:00 - 00:00
Fri , 18.07.2008 00:00 - 00:00
Tue , 30.09.2008 00:00 - 00:00
Mon , 06.10.2008 00:00 - 00:00
Fri , 10.10.2008 00:00 - 00:00
Mon , 13.10.2008 00:00 - 00:00
Fri , 19.12.2008 00:00 - 00:00
Wed , 07.01.2009 00:00 - 00:00
Fri , 30.01.2009 00:00 - 00:00
Wed , 01.04.2009 00:00 - 00:00
Tue , 14.04.2009 00:00 - 00:00
(HS 2) Monday. 02.06.08 17:15

Comment/Description

Das Forum richtet sich an alle Lehramtsstudierenden der Universität zur fakultäts- und semesterübergreifenden Diskussion lehramtsspezifischer Fragen. Es soll dem Erfahrungs- und Meinungsaustausch dienen.

Homepage der LSV: http://lsv.uni-goettingen.de